Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

moto-event-teaser

Как Вы можете знать, мероприятие от Motorola запланировано на 4-е сентября в Чикаго. Определенно можно сказать, выбрали очень интересное время для своей презентации, как раз перед ежегодной выставкой IFA 2014 которая проходит в Берлине. На IFA запланированы презентации таких как Sony Xperia Z3, Samsung Galaxy Note 4 и еще несколько интересных новинок... Сможет ли Motorola откусить лакомый кусочек аудитории для своих новинок? Думаю да, утвердительно да. :)

В то время как Motorol'е еще предстоит объявить, что мы сможем увидеть на мероприятии, но уже очевидно из слухов которые просочились в сеть - нам покажут Moto X + 1, G2 от Moto, Moto 360 и какая-то необычная Bluetooth гарнитура.

Итак что же мы, уже знаем об этих устройствах? Давайте посмотрим...

MOTO X+1

moto-x-1-1-710x429

В сети на всех информационных сайтах упоминается именно как MOTO X+1, хотя приемник MOTO X, может называть и X2 и еще как-нибудь. Кто знает? Только Motorola и особо приближенные. :) Что по поводу дизайна? По фото определенно узнается предшественник, но размер стал заметно больше. Еще мы замечаем два отверстия для микрофона и динамика расположенные вверху и внизу, некоторая схожесть с Moto E, хотя и имеет более утонченный вид. Из фото можно сказать что мы можем получить эволюцию, а не революцию. Так что если Вам пришелся по душе дизайн MOTO X, то и новинка Вам понравится.

Экран: Motorola наконец-то вошла в игру под названием - "У кого больше PPI?" (Хотя мне и HD хватало... :) )

Как мы все знаем Motorola не гналась за количеством пикселей на дюйм в экранах своих смартфонов. Флагмановские модели Motorola - Droid MAXX и Moto X, имеют диагонали 5" и 4.7" дисплеев с HD разрешением, тогда как главные игроки рынка, да и китайские умельцы, уже прочно опробовали FullHD матрицы.

По слухам экраном новинки - MOTO X+1 будет матрица диагональю 5.2" и с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Это значит что дисплей будет больше, но и плотность пикселей увеличится с 316ppi до 424ppi, а это значит что текст будет выглядеть более четко, а фото будут более приятные глазу. Мы пока не знаем по какой технологии будет изготовлена матрица - LCD или AMOLED, но если производитель хочет продолжить добрую традицию - активных уведомлений, то понадобится AMOLED.

Скорее всего ожидающие обновления MOTO X, разделятся на два лагеря, первые - будут в восторге от возросшего разрешения экрана, а вторые - будут разочарованы из-за увеличенного размера устройства. Но не стоит так отчаиваться, по фотографиям мы видим что размер увеличился не существенно и скорее всего будет задействована фирменная фишка EDGE to EDGE, как это было с Razr M XT907/905 (когда экран от xt912 остался прежних размеров, а сам смартфон значительно уменьшил свои высоту и ширину).

moto-x-1-2-710x661

Ожидаемые характеристики MOTO X+1:

Motorola как и ранее приоритетом для себя, делает не гонку за мегагерцами, пикселями, объемами ОЗУ, но предлагает пользователям удобные, уникальные функции, такие как Touchless Control, Active Display и другие. На этот раз стратегия Moto становится более агрессивной и уже есть шансы переманить к себе покупателей, для которых технические характеристики очень важны.

Более ранние слухи утверждали что система будет построена на базе, уже не нового, но еще достаточного решения Snapdragon 800, однако последние тесты утверждают что будет задействован 2.46Гц Snapdragon 801. Да, это не самый навороченный Snapdragon 805, но он является стандартом для флагманов 2014 года. Пока нет подтверждений, но очень надеемся что будет задействована успешная система X8, уже на новом процессоре.

Итак подобьем итог ожидаемых характеристик MOTO X+1

- 5.2-дюймовый 1080p дисплей (скорее всего, AMOLED) 

- 2 Гб оперативной памяти 

- 16 или 32 ГБ для хранения с MicroSD 

- 12MP задняя камерой 

- 2.1MP передняя камера 

- 2900 мАч аккумулятор 

- Фронтальные стереодинамики 

- Android 4.4.4 KitKat (обновление до L вскоре после релиза)

Что с софтовыми новшествами? По этому поводу мало слухов, но мы ожидаем все тот же, полюбившийся, мотороловский минимализм в интерфейсе, который не сильно отличается от чистой оболочки Android. Так же ждем дальнейшего развития фирменных фишек, таких как Touch Control и Active Display, а так же каких-нибудь новинок. :)

Когда же ждать этот смарт?

С уверенностью, можно сказать что презентация будет 4-го сентября, а вот когда начнутся сложно сказать, временные рамки могут быть он нескольких дней, до нескольких месяцев. А так как презентация Verizon, состоится 25-го сентября, то скорее всего, X+1 не поступит в продажу до этой даты.

Планы Motorola на международном рынке так же не совсем, хотя многие из нас все же надеются на более агрессивную политику, чем мы видели с MOTO X. Который лишь спустя большой промежуток был запущен в Европе и на других рынках, за пределами США.

 

MOTO 360

moto-360-first-look-10-of-12-710x399

Впервые мы услышали о Moto 360 и увидели круглый дизайн, когда Google впервые представили операционную систему Android Wear. С тех пор прошло уже много месяцев, но часики так и не появились в продаже. Но надеемся что осталось подождать совсем не долго. :)

Мы уже много знаем о Moto 360, особенно дизайн. Корпус из нержавеющей стали, кроме того может комплектоваться таким же браслетом. Круглый дизайн наиболее приближен к реальным часам, хотя имеются отзывы что корпус будет более массивным чем мы ожидали, и любителям маленьких, аккуратных девайсов, придется задуматься, а стоит ли покупать эти часики?

Дисплей

Ранние слухи утверждали что в часах будет установлен дисплей AMOLED. Как позже стало известно будет использован один из 1.5 дюймовых LCD дисплеев и защищен стеклом Gorilla Glass 3, если конечно утечки информации от Best Buy верны. :)

Разрешение экрана, в часах Moto 360 обещают 320×290, что соответствует плотности 205 ppi, получаем немного лучший вариант чем у G Watch.

Спецификации и батарейка:

На самом деле характеристики железа не так важны в данном случае, намного более критично, на сколько комфортно будет пользоваться данным устройством. В любом случае конечно хотелось бы узнать более подробно о начинке. И если информацию о дисплее мы узнали уже давно, то все остальное все так же для нас остается загадкой, и есть лишь не проверенные слухи, что часики будут построены на базе процессора Texas Instruments и будет 512Мб ОЗУ.

moto-360-first-look-11-of-12-710x399

Что по поводу аккумулятора? Опять же не так много информации, хотя ранее Motorola заостряли внимание на повальной проблеме всех SmartWatch, малая автономность, но четкого ответа мы все так же не имеем. Но ориентир уже задан и можем предположить, что показатели Moto 360 не будут хуже чем у Live Wear и G Watch, а это не менее 1-1.5 суток активного пользования. Были предположения что от одного заряда Moto 360 протянет до 2.5 суток, но мы не знаем наверняка, так ли будет на самом деле. Мы знаем что Motorola планирует отказаться от стандартной зарядки по USB в пользу беспроводной Qi. Это должно сделать зарядку более удобной, чему других Android Wear устройств.

Старт продаж и цена:

Как и с MOTO X+1 мы не можем точно предположить когда выйдут в продажу эти часики. Но надеемся что стартуют они вместе и в продажу поступят не позднее конца сентября.

По цене все так же не ясно, но утечка с BestBuy говорит о том что продаваться часы будут по цене 249$. Это лишь немногим больше чем другие Android Wear устроства, в квадратном корпусе, но для тех кто хочет элегантный круглый дизайн, будут в восторге от дизайна Moto 260.

 

MOTO G2

moto-g-secong-generation-leak-e1408635708200-710x681

Аппарат известный как Moto G, обещают получит более качественную камеру, увеличенную диагональ экрана и добавление двух стерео динамиков в передней части. Как и MOTO X+1, аппарат будет иметь характерные черты дизайна, который впервые появился в бюджетной модели MOTO E.

Характеристики:

Как ранее упоминалось, MOTO G не получит глобальных улучшений по сравнению с первой моделью. Процессор скорее всего будет все тот же Snapdragon 400, ОЗУ 1Гб, флешь-память 8 или 16 Гб, камеры 8 и 2 Мп и увеличенный дисплей до 5 дюймов с разрешением HD 1280*720 пикселей.

Кроме увеличенного экрана и улучшенной камеры, обещают добавить слот для MicroSD и поддержку сетей 4-го поколения LTE. Так же возможно Motorola подкинет нам и другие сюрпризы - улучшенный аккумулятор, поддержка NFC, а может и еще что-то.

Старт продаж и цены:

По крайней мере из одного источника, дата старта продаж MOTO G2, намечена на 10 сентября, вскоре после презентации. Цена скорее всего будет в пределах 250$, что значительно дороже оригинальной MOTO G и MOTO G 4G.

В любом случае будем надеяться, что Motorola не наступит на грабли других производителей и не заломит цены на успешную модель. Хотя если мы получим по настоящему уникальные новшества, по сравнению с оригинальной моделью, то мы готовы заплатить больше.

 

Загадочное Bluetooth устройство.

motorola-logo

Пследние слухи говорят нам о новой гарнитуре от Motorola. Но чем может удивить нас еще одна Bluetooth гарнитура? Возможно добавятся добавятся какие-то уникальные фукции управления телефоном и т.п. для новых моделей, а может и предыдущих поколений. Кто знает? Но точно можем сказать что Motorola умеет удивлять, и скорее всего спрятала в рукаве пару козырей, о которых мы ничего не знаем. :)

На этом все. :)

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Источник: androidauthority.com