Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Moto-G4

Ну что же друзья, хватит слухов! Теперь уже официально представлены три версии Moto G 2016. Интересно, что мы ранее ломали голову, что же это девайсы, утечки фотографий которые мы видели? Было множество предположений и Moto G и Moto X, и другие, возможно новые серии от Moto. А в итоге оказалось, что все это, вот это все и есть Moto G четвертого поколение, но в разных вариациях. :)

Итак, пройдемся по порядку все модели Moto G нового поколения.

Moto G4

Moto-G4-Original-2016

Так сказать золотая середина данной серии. Чуть проще чем Plus модель, но сильнее Play. Вот он во всей красе:

На борту у нас восьмиядерный Snapdragon 617, видеочип Adreno 405, оперативки 2Гб, флеш 32/64Гб + слот MicroSD. Экран тут IPS 5.5 дюймов FullHD, основная камера 13 МП, фронтальная - 5 МП. Аккумулятор - 3000 мАч, с возможностью Turbo-зарядки, т.е. когда за 15 минут можно зарядить аппарат на 30%. Из коробки - Andoid 6.0, как обычно чистенький + любимые фишки от Moto. :)

В общем хороший смарт, но как по мне великоват - диагональ больше чем у Turbo, но меньше чем у Nexus 6. Так что лопатка, но не фаблет.

Moto G4 Plus

Moto-G4-Plus

Все мы предполагали, что эта приставка будет означать большую диагональ, но на деле оказалось иначе. В данном случае Plus - это значит более расширенную по функциональности модель. Итак это тот же Moto G4, но со встроенным сканером отпечатка пальцев, камерой в 16 МП, а также возможностью выбрать модели с ОЗУ объемом - 2/3/4 ГБ и встроенной флеш - 16/32/64 ГБ.

Moto G Play

Moto-G4-Play

А вот этот товарищ уже больше похож на классический Moto G. :) Экран у него все так же IPS, но 5" c HD разрешением. Процессор Snapdragon 410, графика - Adreno 306, оперативки тут у нас 1ГБ (что-то уж совсем бюджетно) или 2ГБ, флеш 8 или 16Гб + разъем microSD, основная камера 8МП, фронтальная тоже есть, но какая - пока что загадка. Батарейка - 2800 мАч - возможно среди своих братьев будет наиболее автономным.

На мой взгляд есть несколько интересных моментов, на которые хотел бы обратить Ваше внимание. Из плюсов - конечно, это то что Мото не перестает экспериментировать, узнаваемость бренда осталась (дизайн в том же духе, но эволюционирует), кроме того аппараты получились интересные. Теперь из минусов (на мой взгляд), размываются границы между сериями X, G, E. Появляется закономерный вопрос где в этом всем мы увидим Moto X (или это уже будет премиум-премиум-премиум серия, под 800$)? И где будут Moto E и будут ли вообще, потому как к этому классу очень близок Moto G Play. Так же большой вопрос к Lenovo - объем оперативки 1/2/3/4 ГБ, это что вообще такое? Зачем плодить столько вариаций? Хотя возможно это так же эксперимент и они хотят прощупать почву? Поживем - увидим. :)