Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

moto-skip

Как-то информация об этом загадочном устройстве прошла мимо, а оказывается уже готовится его обновление. Что же это и с чем его едят? Давайте разбираться.

В прошлом году, вместе с запуском MOTO X, был выпущен аксессуар под названием - "Skip". Если описать в двух словах - это NFC метка помещенная в некую прищепку на магнитах. Служит она для разблокировки Вашего Moto прикосновением, т.е. если у Вас стоит графический ключ или PIN для разблокировки, то при прикосновении к Skip, как бы автоматически вводится эти ключи. Вы можете поместить этот аксессуар на одежде, к примеру на кармане брюк или на рукаве рубашки или пиджака и одним прикосновением снимать блокировку. Под спойлером видеообзор этого устройства:

С предзаказанными Moto X он шел в подарок, далее продавался по 20$, сейчас около 10$.

В данный момент Motorola, планирует выпустить обновленную версию "Skip", на этот раз в виде Bluetooth-брелка, который будет иметь больше функций, чем простой разблокировочный NFC-чип.

Новый аксессуар от Motorola будет иметь три основные функции, о которых идет речь в инструкции. Во-первых брелок можно использовать чтоб найти свои ключи, если Вы прицепите его к связке своих ключей. Используя необходимое приложение на смартфоне, Вы просто тапаете на кнопку и Ваш брелок начнет издавать сигнал и Вы сможете определить где его оставили. Во-вторых новый "Skip", может работать и в обратном направлении, т.е. нажимаем дважды кнопку на брелке и сигнал начинает издавать уже смартфон. И наконец, функция разблокировки, т.е. пока Вы находитесь в радиусе действия брелка, Вам не нужно вводить PIN или графический ключ на телефоне, как только далеко уехали или отошли, телефон блокируется и для разблокировки экрана нужно ввести PIN или графичский ключ.

moto-skip2

moto-skip3-440x220moto-skip1-440x220

 

Пока нет никакой информации о дате начала продаж или ценообразования. Но все же можем предположить, что будет показан на презентации 4-го сентября вместе с обновленными Moto X и Moto G.

Источник: www.droid-life.com