Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

 

 

Итак, друзья эта неделя была богата на утечки информации об новой версии Moto X и чтоб не загружать Вас несколькими статьями, постараюсь все уместить в одну статью, компактно и информативно. :)

Motorola Moto X4

Данная серия (X) появилась в 2013 и относилась к псевдофлагману, либо на ступеньку ниже флагмана (Droid Maxx XT1080M), если считать для американского рынка, но если в мировом масштабе, то она являлась флагманом от Moto. В 2014 году история немного изменилась, флагманом все же был Droid Turbo (Moto Maxx), а на ступеньку ниже Moto X 2014, т.е. уже на мировом рынке не была флагманом. В 2015 все кардинально поменялось и в итоге появилось сразу три модели Moto X (Play, Style, Force), т.е. можно сказать удешевленный флагман, классический и флагман плюс. Все эти модели имели версии и для американского рынка - Droid Maxx 2 XT155, Style (несколько операторских версий), Droid Turbo 2 XT1585. Уже стало все более или менее понятно, как вдруг все снова поменялось в 2016-ом. :) Серия X ушла на пенсию или была поставлена на паузу, а ей на смену пришла серия Z. Можно сказать, что все же это обновленная версия X, только букву поменяли, но я думаю что это не совсем так. Скорее для X припасено отдельное место и забегая наперед скажу, что возможное место, это между серией G и Z Play, но со своими уникальными фишками. Давайте разбираться, почему так.

 

Главной утечкой информации, конечно можно считать видео с закрытой пресс-конференции, где собственно и была показана новинка - Moto X 2017.

Вот, это самое видео:

 

Да, коротенькое, но кое-что можем из него узнать. :) Прежде всего дизайн - в стиле Moto Z 2016, а значит будет совместим с Moto Mods. Две камеры - дань моде, одна широкоугольная, а вторая портретник. Т.е. сможем делать небольшой зум без потери качества. Теперь по железу - экран по предварительной информации - 5.5 дюймов, какое разрешение, пока не ясно, но я все же считаю что будет QHD (чуть позже, почему). Процессор Qualcomm Snapdragon 660 (8 ядер), совсем свежий чип, который еще даже не показан на сайте Квалкома и был представлен официально лишь неделю назад. Т.е. смартфон получит самый мощный процессор из среднего сегмента (6xx), что уже частично говорит о его сегменте. Из характеристик данного процессора, можно предположить, что смартфон получит именно QHD экран (иначе можно было бы ограничиться 630-м процессором или более ранней моделью), высококачественную камеру (две камеры), максимально заряженный модем (множество стандартов сети, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac Wave 2), а так же технологию быстрой зарядки Quick Charge 4. Кроме того заявляется что будет оперативной памяти 4Гб, что является стандартом для флагманов (некоторый диссонанс и флагман и не флагман :) ) на сегодняшний день.

Из презентации мы узнали что в смартфоне будет использоваться AI (Искуственный интелект) :), скорее всего это касается помощника Amazon. Была такая информация, что данный ассистент будет доступен на большинстве смартфонов Moto. И что интересно, упоминается "умная камера", "двойная умная камера", что это будет значить на практике, пока не ясно.

Из еще более интересной информации - будет защита от воды по стандарту IP68. Ранее защиту по этому стандарту имела только модель Moto G3, все остальные довольствовались, лишь защитой от брызг воды. Т.е. теперь Moto X можно погружать на глубину до 1.5 метров, на 30 минут и никаких последствий для него не будет. Надеюсь, что серию Z, не обделят этим новшеством, по крайней мере отсутствие такой защиты, в старшей серии, было бы глупо.

Появилась информация что в новинке будет аккумулятор емкостью 3800 мАч и естественно с поддержка быстрой зарядки, скорее всего 4-го поколения. Наличие такого аккумулятора, автоматически задает вопрос - какой же будет аккумулятор у Moto Z2 Force (Turbo 3???), ведь именно эта модель славится наибольшей автономностью. 4500, 5500 мАч? Было бы круто, но поживем - увидим.

На этой же неделе появилось, предположительно, официальное лого (а начале статьи) данной модели из которого можно сделать вывод, что новинка будет называться именно Moto X4, а не Moto X 2017.

Ждем больше информации и обязательно поделюсь ею с Вами. :)